Full Details for Lot 165

Auction 811T, Lot # 165

Ernesto "El Chango" García Cabral (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
¡Por fin! (1927)
Serigrafía, serie 30/200.
Firmada.
Enmarcada.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 37 x 27 cm.
Estimado $1,300-1,500